STANDORT DRESDEN

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco Nord Ost Filiale Dresden
An der Bartlake 6
01109 Dresden

Tel: 0351 83162 43
Fax: 0351 83162 15
Mail: info.ino@iveco.com

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 06:30 – 22:00 Uhr

Dienstag: 06:30 – 22:00 Uhr

Mittwoch: 06:30 – 22:00 Uhr

Donnerstag: 06:30 – 22:00 Uhr

Freitag: 06:30 – 22:00 Uhr

Samstag: 06:30 – 15:15 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Uwe Rausch - Kaufmännischer Leiter IVECO Berlin

Uwe Rausch
Kaufmännischer Leiter
0351-83162 51
0160-9045 8364
uwe.rausch@cnhind.com

Gunnar Friedrichs
Geschäftsführer
030-35486 135
0160-9045 8501
gunnar.friedrichs@iveco.com

Alexander Wrosch - Leiter Ersatzteile IVECO Berlin, Dresden und Potsdam

Alexander Wrosch
Leiter Ersatzteile
030 35486 140
0160 9045 8517
alexander.wrosch@iveco.com

Heinrich von Allwörden - Außendienst Ersatzteile IVECO Dresden

Heinrich von Allwörden
Außendienst Ersatzteile
0160 9045 8513
heinrich.vonallwoerden@iveco.com

Markus Moritz - Verkaufsleiter IVECO Dresden

Markus Moritz
Verkaufsleiter
Light / Medium Heavy Dresden, Potsdam
0351-83162 39
0160-9045 8539
markus.moritz@iveco.com

Roland Braun - Verkaufsleiter IVECO Nord-Ost

Roland Braun
Verkaufsleiter
Gebrauchtwagen
0911-9660 175
0160-9045 8010
roland.braun@iveco.com

Tino Knauth - IVECO Gebraucht-Verkäufer Dresden

Tino Knauth
Gebraucht-Verkäufer
0351 83162 38
0160 9045 8538
tino.knauth@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!