STANDORT POTSDAM

IHR NUTZFAHRZEUGPROFI VOR ORT

Iveco Nord Ost Filiale Potsdam
Verkehrshof 6
14478 Potsdam

Tel: 0331 8681 43
Fax: 0331 8681 46
Mail: info.ino@iveco.com

AKTUELLE INFOS ZU UNSEREN ÖFFNUNGSZEITEN IM VERKAUF

Ab einem Corona-Inzidenzwert unter 50 gilt:

Beratung vor Ort ohne vorherige Terminbuchung möglich.

Ab einem Corona-Inzidenzwert über 50 gilt:

Wir stehen Ihnen gerne per Telefon und Mail zur Verfügung oder vereinbaren vorab einen Termin mit Ihnen zur Beratung vor Ort. Kontaktieren Sie dafür Ihren Ansprechpartner oder nutzen Sie unser Kontaktformular.

Öffnungszeiten

Montag: 07:00 – 22:00 Uhr

Dienstag: 07:00 – 22:00 Uhr

Mittwoch: 07:00 – 22:00 Uhr

Donnerstag: 07:00 – 22:00 Uhr

Freitag: 07:00 – 22:00 Uhr

Samstag: 07:00 – 15:00 Uhr

Sonntag: Geschlossen

Zum Routenplaner
Ihre ANsprechpartner
Gerd Zimmermann - Betriebsleiter IVECO Potsdam

Gerd Zimmermann
Betriebsleiter
0331-8681 10
0160-9045 8510
gerd.zimmermann@iveco.com

Avatar Bild

Gunnar Friedrichs
Geschäftsführer
030-35486 135
0160-9045 8501
gunnar.friedrichs@iveco.com

Uwe Rausch - Kaufmännischer Leiter IVECO Berlin

Uwe Rausch
Kaufmännischer Leiter
0351-83162 51
0160-9045 8364
uwe.rausch@cnhind.com

Avatar Bild

N. A.
Ersatzteilverkauf
0331 8681 54
parts-potsdam.ino@cnhind.com

Maik Lotz - Außendienst Ersatzteile IVECO Potsdam

Maik Lotz
Außendienst Ersatzteile
0160 9045 8506
maik.lotz@cnhind.com

Alexander Wrosch - Leiter Ersatzteile IVECO Berlin, Dresden und Potsdam

Alexander Wrosch
Leiter Ersatzteile
030 35486 140
0160 9045 8517
alexander.wrosch@iveco.com

Markus Moritz - Verkaufsleiter IVECO Dresden

Markus Moritz
Verkaufsleiter
Light / Medium Heavy Dresden, Potsdam
0351-83162 39
0160-9045 8539
markus.moritz@iveco.com

Josef Orthaus - Verkaufsleiter IVECO Potsdam

Josef Orthaus
Verkaufsleiter
FIAT
089-36000 457
0162-2824 406
josef.orthaus@iveco.com

Mario Bülow - IVECO Gebraucht-Verkäufer Potsdam

Mario Bülow
Gebraucht-Verkäufer
0331 8681 60
0160 9045 8504
mario.buelow@iveco.com

Rainer Harz
Gebraucht-Verkäufer
0331 8681 61
0160 9045 8499
rainer.harz@iveco.com

Roland Braun - Verkaufsleiter IVECO Nord-Ost

Roland Braun
Verkaufsleiter
Gebrauchtwagen
0911-9660 175
0160-9045 8010
roland.braun@iveco.com

Kontaktformular

Nehmen Sie mit uns Kontakt auf!

IVECO Vertragspartner finden

Alle Standorte

Hier finden Sie all unsere Standorte im Überblick.

IVECO Standorte - Händler in Ihrer Nähe

Vertragspartner finden

Suchen Sie jetzt einen Vertragspartner in Ihrer Nähe!

Angebote und Aktionen von IVECO

Aktionen und Angebote

Unsere aktuellen Angebote und Aktionen finden Sie hier!